Guillaume-Alphonse Cabasson Sold at Auction Prices

Engraver, Painter

  • GUILLAUME-ALPHONSE HARANG, DIT CABASSON (ROUEN 1814-1884 PARIS)
    Nov. 16, 2008

    GUILLAUME-ALPHONSE HARANG, DIT CABASSON (ROUEN 1814-1884 PARIS)

    Est: €800 - €1,200

    GUILLAUME-ALPHONSE HARANG, DIT CABASSON (ROUEN 1814-1884 PARIS) Des révolutionnaires combattant devant le Palais Royal, le 24 février 1848 signé 'h.cabasson' mine de plomb, lavis gris, gouache rehaussé de gomme arabique 86 x 118 mm.