Werner Buser Sold at Auction Prices

Collage Artist, Object Artist

    • Buser Werner
      Jun. 01, 2024

      Buser Werner

      Est: CHF240 - CHF300

      Ohne Titel Verso vom Künstler signiert. Datiert 1976. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 14:14

    • Werner Buser, 1928-1994, Untitled
      Nov. 28, 2023

      Werner Buser, 1928-1994, Untitled

      Est: CHF300 - CHF500

      Signed and dated.

      Germann Auction House Ltd
    • Werner BUSER (1928 - 1994) Object 45 - 1983 Technique mixte sur bois dans boîte en Plexiglas
      Jun. 07, 2023

      Werner BUSER (1928 - 1994) Object 45 - 1983 Technique mixte sur bois dans boîte en Plexiglas

      Est: €300 - €400

      Werner BUSER (1928 - 1994) Object 45 - 1983 Technique mixte sur bois dans boîte en Plexiglas Signé, daté et titré au dos sur une étiquette "W. Buser, 83" h: 45,50 w: 40 d: 6,50 cm Provenance : Collection Pierre Boulez Expositions : Bâle, Galerie Zem Specht, "Werner Buser", 1983 Commentaire : Mixed media on wood in plexiglas; signed, dated and titled on the reverse on a label Estimation 300 - 400 €

    • Buser Werner
      Jun. 03, 2023

      Buser Werner

      Est: CHF400 - CHF500

      Ohne Titel Verso monogrammiert und auf Atelieetikette signiert und datiert 1977. "N 39" nummerierter Nachlassstempel. Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 10:19

    • Buser Werner
      Jun. 03, 2023

      Buser Werner

      Est: CHF480 - CHF600

      Ohne Titel Verso auf Atelieretikette signiert und datiert 1990. Reste einer Galerieetikette. Galerie zem Specht Basel Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 10:19

    • Buser Werner
      Jun. 03, 2023

      Buser Werner

      Est: CHF320 - CHF400

      Ohne Titel Verso auf Atelieretikette signiert und datiert 1990. Galerieetikette. Galerie zem Specht Basel Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 10:18

    • BUSER, WERNER
      Mar. 25, 2022

      BUSER, WERNER

      Est: CHF300 - CHF500

      (Basel 1928–1994 Basel) Holzobjekt. 1983. Holzobjekt in Plexiglasbox. Verso auf Etikett signiert und datiert. Verso Etikett der Galerie "zum Specht", Basel. Plexiglasbox 30x66x15 cm. - Patina. Plexiglas teils leicht beschlagen.

    • Buser Werner
      Apr. 17, 2021

      Buser Werner

      Est: CHF400 - CHF500

      Buser Werner 1928 - 1994 Basel Bespannte Holzkonstruktion in Plexihaube". Mixmedia in Plexiglaskasten. Verso signiert und datiert 1990. Auf Etikette betitelt und abermals datiert. Galerieetikette. Breite 66 cm Höhe 52 cm Provenienz: Galerie Carzaniga + Ueker", Basel

    • Buser Werner
      Apr. 17, 2021

      Buser Werner

      Est: CHF400 - CHF500

      Buser Werner 1928 - 1994 Basel Drahtkonstruktion bespannt". Mixmedia in Plexiglaskasten. Verso auf Etikette signiert", datiert 1983 und betitelt. Galerieetikette. Breite 37 cm Höhe 45 cm Provenienz: Galerie "zem Specht", Basel

    • Buser Werner, 1928-1994, Untitled
      Jun. 23, 2020

      Buser Werner, 1928-1994, Untitled

      Est: CHF200 - CHF400

      Object. Mixed media on wood with wired window in wooden box. Verso on label signed and dated: W. Buser, 1981.

      Germann Auction House Ltd
    • Buser Werner, 1928-1994, Untitled, 1981
      Nov. 26, 2019

      Buser Werner, 1928-1994, Untitled, 1981

      Est: CHF400 - CHF600

      Object. Metal construction, covered with imprinted Japan paper, in acrylic glass case. Signed and dated on the bottom: W. Buser, 81.

      Germann Auction House Ltd
    • Werner Buser
      Mar. 21, 2018

      Werner Buser

      Est: CHF400 - CHF600

      Bemalte Drahtkonstruktion auf schwarzem Acrylgrund

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • BUSER, WERNER(1928 Basel 1994)Pair of works. Compositions. 1969.Collage on pa
      Jun. 25, 2015

      BUSER, WERNER(1928 Basel 1994)Pair of works. Compositions. 1969.Collage on pa

      Est: CHF600 - CHF800

      BUSER, WERNER (1928 Basel 1994) Pair of works. Compositions. 1969. Collage on paper. Both signed and dated lower right: W. Buser 69. 47 x 63 cm. Provenance: - Galerie Carzaniga & Ueker, Basel, 1969, No. 848 and 849 (label verso). - Swiss private collection. BUSER, WERNER (1928 Basel 1994) Gegenstücke: Kompositionen. 1969. Collage auf Papier. Beide unten rechts signiert und datiert: W. Buser 69. 47 x 63 cm. Provenienz: - Galerie Carzaniga & Ueker, Basel, 1969, Nr. 848 und 849 (verso Etikette). - Schweizer Privatsammlung.

    • Buser, Werner (1928 Basel 1994). Aletschgletscher
      Sep. 24, 2008

      Buser, Werner (1928 Basel 1994). Aletschgletscher

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Buser, Werner (1928 Basel 1994). Aletschgletscher vom Jungfraujoch. Öl auf Pavatex, links unten signiert: W. Buser. 80 x 60

      Zürichsee Auktionen