Anatol Brussilowsky Sold at Auction Prices

b. 1932 -

  • ANATOL BRUSSILOWSKY, Geb.1932 in Odessa, Weiblicher Akt mit Hund
    Nov. 27, 2014

    ANATOL BRUSSILOWSKY, Geb.1932 in Odessa, Weiblicher Akt mit Hund

    Est: CHF1,800 - CHF2,200

    ANATOL BRUSSILOWSKY, Geb.1932 in Odessa, Weiblicher Akt mit Hund, Unten rechts in Kyrillisch signiert "A. Brussilowsky" und datiert "(19)80"., Mischtechnik auf Papier, 65,8 x 89,3 cm, gerahmt,

  • ANATOL BRUSSILOWSKY, Geb.1932 in Odessa, Weiblicher Akt
    Nov. 27, 2014

    ANATOL BRUSSILOWSKY, Geb.1932 in Odessa, Weiblicher Akt

    Est: CHF1,800 - CHF2,200

    ANATOL BRUSSILOWSKY, Geb.1932 in Odessa, Weiblicher Akt, Unten rechts in Kyrillisch signiert "Brussilowsky" und datiert "(19)81"., Mischtechnik auf Papier, 65,5 x 90,5 cm, gerahmt,

  • Weiblicher Akt mit Schlange
    Jun. 19, 2014

    Weiblicher Akt mit Schlange

    Est: CHF1,500 - CHF1,800

    ANATOL BRUSSILOWSKY Geb.1932 in Odessa Weiblicher Akt mit Schlange Unten rechts in Kyrillisch signiert "A. Brussilowsky", datiert "(19)80". Rückseitig Künstlerstempel. Mischtechnik auf Papier, 66 x 90 cm

  • Zwei weibliche Akte
    Jun. 19, 2014

    Zwei weibliche Akte

    Est: CHF1,500 - CHF1,800

    ANATOL BRUSSILOWSKY Geb.1932 in Odessa Zwei weibliche Akte Unten rechts in Kyrillisch signiert "A. Brussilowsky" und datiert "(19)82". Mischtechnik auf Papier, 66 x 89,5 cm

  • Weiblicher Akt mit Kindern
    Jun. 19, 2014

    Weiblicher Akt mit Kindern

    Est: CHF1,500 - CHF1,800

    ANATOL BRUSSILOWSKY Geb.1932 in Odessa Weiblicher Akt mit Kindern Unten rechts in Kyrillisch signiert "A. Brussilowsky" und datiert "(19)83". Rückseitig oben links und rechts signiert "Brussilowsky". Mischtechnik auf Papier, 64,5 x 88 cm