Wilhelm Bruschek Sold at Auction Prices

  • Wilhelm Bruschek (Neuhaus 1909-2000 Linz)
    May. 13, 2008

    Wilhelm Bruschek (Neuhaus 1909-2000 Linz)

    Est: €400 - €500

    Wilhelm Bruschek (Neuhaus 1909-2000 Linz) Rückseite betitelt "Motiv bei Rovinj", rechts unten" "signiert W. Bruschek, datiert 1967, Öl/Platte, ca. 50 x 60 cm, gerahmt," "beschädigt

  • Wilhelm Bruschek (Neuhaus 1909-2000 Linz) "Häuser
    May. 13, 2008

    Wilhelm Bruschek (Neuhaus 1909-2000 Linz) "Häuser

    Est: €400 - €500

    Wilhelm Bruschek (Neuhaus 1909-2000 Linz) "Häuser am Ufer", links unten signiertW. Bruschek," "datiert 1968, Öl/Platte, ca. 52 x 40 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt

  • Wilhelm Bruschek (Neuhaus 1909-2000 Linz) "Mädchen
    May. 13, 2008

    Wilhelm Bruschek (Neuhaus 1909-2000 Linz) "Mädchen

    Est: €400 - €500

    Wilhelm Bruschek (Neuhaus 1909-2000 Linz) "Mädchen mit Puppe", links oben signiertW. Bruschek," "Öl/Platte, ca. 47 x 44 cm, gerahmt, beschädigt