Fritz Brunnhofer Sold at Auction Prices

    • BRUNNHOFER, FRITZ
      Mar. 21, 2022

      BRUNNHOFER, FRITZ

      Est: CHF200 - CHF400

      (Aarau 1886–1966 Aarau) Bach. 1908. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 26x20 cm. Gerahmt.

    • Brunnhofer Fritz
      Jun. 06, 2015

      Brunnhofer Fritz

      Est: - CHF250

      Brunnhofer Fritz, "Aarauer - Kadetten - i hender Aff". Mischtechnik - Studie auf Papier. Bezeichnet, datiert 1937. Gerahmt. Bildmasse 27 cm × 57 cm

    • Brunnhofer Fritz
      Jun. 06, 2015

      Brunnhofer Fritz

      Est: - CHF250

      Brunnhofer Fritz, "Aare - Sandbänkli". Aquarell auf Büttenpapier. Signiert, datiert 1932, verso Notizen. Gerahmt. Bildmasse 30.5 cm × 24.5 cm

    • Brunnhofer Fritz
      Jun. 06, 2015

      Brunnhofer Fritz

      Est: - CHF650

      Brunnhofer Fritz, "Beim Einnachten - Biberist". Oel auf Leinwand, auf Malkarton aufgezogen. Signiert, datiert 1935. Verso abermals signiert und betitelt. Krakeluren. Gerahmt. Bildmasse 47 cm × 56 cm

    • Brunnhofer Fritz
      Jun. 06, 2015

      Brunnhofer Fritz

      Est: - CHF750

      Brunnhofer Fritz, "Sägerei- Adelboden". Oel auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. Signiert, verso betitelt und abermals signiert. Gerahmt. Bildmasse 63 cm × 51 cm

    • Brunnhofer Fritz
      Jun. 06, 2015

      Brunnhofer Fritz

      Est: - CHF600

      Brunnhofer Fritz, "Erstes Grün an der Aare". Oel auf Leinwand, auf Malkarton aufgezogen. Signiert, verso abermals signiert und betitelt. Gerahmt. Bildmasse 43 cm × 56 cm