Hans Brünner Sold at Auction Prices

  • Hans Brunner. 1883 Basel - 1941 Karlsruhe. Studierte 1901-05 an der Akademie Kassel bei Louis Kolitz
    Jul. 11, 2013

    Hans Brunner. 1883 Basel - 1941 Karlsruhe. Studierte 1901-05 an der Akademie Kassel bei Louis Kolitz

    Est: - €400

    Hans Brunner. 1883 Basel - 1941 Karlsruhe. Studierte 1901-05 an der Akademie Kassel bei Louis Kolitz und Hermann Knackfuß, 1905-10 an der KA Karlsruhe bei Ferdinand Keller und Wilhelm Trübner. War in Karlsruhe tätig. Sign. Rs. bet. 'Der Badeplatz von Rappenwörth 1926'. Rheinlandschaft bei Karlsruhe an einem sonnigen Tag. Öl/Ktn. 23,5 x 29 cm. R

    Auktionshaus Michael Zeller