Lot 572: Hans Brunner. 1883 Basel - 1941 Karlsruhe. Studierte 1901-05 an der Akademie Kassel bei Louis Kolitz

Est: €0 EUR - €400 EUR
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyJuly 11, 2013

Hans Brunner. 1883 Basel - 1941 Karlsruhe. Studierte 1901-05 an der Akademie Kassel bei Louis Kolitz und Hermann Knackfuß, 1905-10 an der KA Karlsruhe bei Ferdinand Keller und Wilhelm Trübner. War in Karlsruhe tätig. Sign. Rs. bet. 'Der Badeplatz von Rappenwörth 1926'. Rheinlandschaft bei Karlsruhe an einem sonnigen Tag. Öl/Ktn. 23,5 x 29 cm. R

117. Internationale Bodensee-Kunstauktion

Auktionshaus Michael Zeller
July 11, 2013, 03:00 PM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE