Oskar Brüch Sold at Auction Prices

    • Oskar BRÜCH (1869-1943)
      Jun. 21, 2023

      Oskar BRÜCH (1869-1943)

      Est: €150 - €200

      Oskar BRÜCH (1869-1943) " Portrait oval de jeune-fille" Pastel signé en bas à gauche et daté de 1929. Dimensions : 56 cm x 48 cm

      Legia-Auction
    • Oskar Brüch, Maso Mauracher a Gries – Bolzano. 1916.
      Dec. 01, 2020

      Oskar Brüch, Maso Mauracher a Gries – Bolzano. 1916.

      Est: €180 - €360

      Matita di grafite su carta. mm 300x390. Titolato "Gries", firmato e datato in basso a destra. Si aggiunge: Anton Storch (Vienna, 1892-1979). Maso Mauracher a Gries – Bolzano. Acquaforte. mm 175x130. Foglio: mm 325x250. Localizzata e firmata a matita in basso ai lati: "Gries bei Bozen Orig. Rad. - A. Storch". (2)

      Gonnelli Casa d'Aste
    • Brüch, Oskar
      Dec. 10, 2011

      Brüch, Oskar

      Est: €450 - €540

      Portrait of a girl. Pastel on paper. Signed and dated 1935 lower left. 1869 Wien - 1943 Melide. Mädchenbildnis. Pastell/Papier. En face-Bildnis eines jungen Mädchens mit zu zwei Zöpfen geflochtenen Haaren mit rosafarbenen Schleifen. U.l. sign. und 1935 dat. H. 51, B. 44 cm.

      Auktionshaus Kaupp GmbH