Lot 2922: Brüch, Oskar

Est: €450 EUR - €540 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 10, 2011

Portrait of a girl. Pastel on paper. Signed and dated 1935 lower left.

1869 Wien - 1943 Melide.
Mädchenbildnis. Pastell/Papier. En face-Bildnis eines jungen Mädchens mit zu zwei Zöpfen geflochtenen Haaren mit rosafarbenen Schleifen. U.l. sign. und 1935 dat. H. 51, B. 44 cm.

Decorative Arts, Antiques & Paintings

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 10, 2011, 09:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE