Stefan Breuling Sold at Auction Prices

Painter, b. 1924 - d. 1994

  • Breuling, Stefan
    Feb. 02, 2013

    Breuling, Stefan

    Est: - €450

    Breuling, Stefan (1924-1994, lebte in Nürnberg). 10 Bl. mit Landschaften, Ansichten u.a. in Öl auf Papier (4), Kohle- (3), Tusch- (2) u. Bleistift, 1960er u. 1970er Jahre. Gr.Fol. bis Qu.Imp.Fol. Meist sign. u. dat. Vorhanden u.a.: Nürnberg, Altstadt mit Burg - Partie in Hall - Ruhige (&) bewegte Dorfstraße - Lilien - Alblandschaft mit Äckern u. Wiesen - Kopfbild eines Mannes mit Brille. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

  • Breuling, Stefan
    Jun. 16, 2012

    Breuling, Stefan

    Est: - €600