Lot 4085: Breuling, Stefan

Est: €0 EUR - €600 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 16, 2012

Breuling, Stefan
(1924-1994, lebte in Nürnberg). 10 Bl. mit Landschaften, Ansichten u.a. in Öl auf Papier (4), Kohle- (3), Tusch- (2) u. Bleistift, 1960er u. 1970er Jahre. Gr.Fol. bis Qu.Imp.Fol. Meist sign. u. dat.
Vorhanden u.a.: Nürnberg, Altstadt mit Burg - Partie in Hall - Ruhige (&) bewegte Dorfstraße - Lilien - Alblandschaft mit Äckern u. Wiesen - Kopfbild eines Mannes mit Brille. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Auction 81

June 16, 2012, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE