Raymond Jacques Brechenmacher Sold at Auction Prices

Painter, copperplate engraver

    • BRECHENMACHER Raymond (1897-?)
      Jun. 26, 2016

      BRECHENMACHER Raymond (1897-?)

      Est: €150 - €200

      BRECHENMACHER Raymond (1897-?) "Le groupe LA SEINE dans le parc du Chateau de Versailles" Fusain et aquarelle sur papier signée en bas à gauche; encadrée sous verre. Haut:53cm x Larg.:72cm

      Armor Enchères
    • Brechenmacher, Raymond Jacques: (1897 Paris, lebte
      Sep. 26, 2009

      Brechenmacher, Raymond Jacques: (1897 Paris, lebte

      Est: - €100

      Brechenmacher, Raymond Jacques: (1897 Paris, lebte in Versailles). Blick in eine Straße eines Bergortes. Öl auf Lwd. 1929. 64 x 53 cm. Sign. u. dat. Auf Hartfaser aufgezogen u. gerahmt. - AKL 14, 48. - Tls. kl. Nadellöcher.

    • Brechenmacher, Raymond Jacques (1897 Paris, lebte
      Apr. 18, 2009

      Brechenmacher, Raymond Jacques (1897 Paris, lebte

      Est: - €150

      Brechenmacher, Raymond Jacques (1897 Paris, lebte in Versailles). Blick in eine Straße eines Bergortes. Öl auf Lwd. 1929. 64 x 53 cm. Sign. u. dat. Auf Hartfaser aufgezogen u. gerahmt. - AKL 14, 48. - Tls. kl. Nadellöcher.

      Apr. 18, 2009

      Est: - €150

      Brechenmacher, Raymond Jacques (1897 Paris, lebte in Versailles). Ansicht eines kl. Hafens mit Segelschiffen u. fig. Staffage. Öl auf Lwd. 58,5 x 72 cm. Sign. u. dat. Auf Rahmen gespannt u. gerahmt. - AKL 14, 48.