Otto Braschler Sold at Auction Prices

    • BRASCHLER, OTTO RUDOLF: "Blick auf Silvaplaner und Silsersee".
      May. 07, 2021

      BRASCHLER, OTTO RUDOLF: "Blick auf Silvaplaner und Silsersee".

      Est: CHF600 - CHF1,000

      BRASCHLER, OTTO RUDOLF (Ins 1909 - 1985 Chur) : "Blick auf Silvaplaner und Silsersee"; Öl auf Hartplatte; 46x65 cm; sig. u. dat. (19)52 u.l., verso a. Karton betitelt

    • Regenstimmung (Blick auf Amsterdam)
      Nov. 23, 2011

      Regenstimmung (Blick auf Amsterdam)

      Est: CHF200 - CHF400

      OTTO BRASCHLER Regenstimmung (Blick auf Amsterdam) OTTO BRASCHLER Ins 1909-1985 Chur Unten links monogrammiert "B" und datiert "(19)38". Rückseitig Angaben zu Werk und Künstler sowie Widmung. Öl auf Lwd., 24 x 34 cm

    • OTTO BRASCHLER Rhein bei Landquart
      Jun. 16, 2011

      OTTO BRASCHLER Rhein bei Landquart

      Est: CHF650 - CHF750

      OTTO BRASCHLER Rhein bei Landquart Ins 1909-1985 Chur Unten rechts signiert "Braschler". Aquarell, LM 20 x 28 cm, gerahmt

    • OTTO BRASCHLER Bündner Landschaft bei Chur
      Jun. 16, 2011

      OTTO BRASCHLER Bündner Landschaft bei Chur

      Est: CHF650 - CHF750

      OTTO BRASCHLER Bündner Landschaft bei Chur Ins 1909-1985 Chur Unten links signiert "Braschler". Aquarell, LM 40 x 26,5 cm, gerahmt

    • OTTO BRASCHLER Regenstimmung (Blick auf Amsterdam)
      Jun. 15, 2011

      OTTO BRASCHLER Regenstimmung (Blick auf Amsterdam)

      Est: CHF400 - CHF600

      OTTO BRASCHLER Regenstimmung (Blick auf Amsterdam) Ins 1909-1985 Chur Unten links monogrammiert "B" und datiert "(19)38". Rückseitig Angabe zu Werk und Künstler sowie Widmung. Öl auf Lwd., 24 x 34 cm

    • Braschler, Otto
      Sep. 24, 2009

      Braschler, Otto

      Est: CHF200 - CHF300

      Braschler, Otto (1909 Ins - Chur 1985). Study, 1970. Charcoal on paper, signed left bottom: 15.10.70. 29.5 x 21. Unframed. Braschler, Otto (1909 Ins - Chur 1985). Figurenstudie, 1970. Kohle auf Papier, links unten datiert: 15.10.70. 29,5 x 21. Ungerahmt Absentee bidding only for this lot until 24th September 2009 7pm

      Zürichsee Auktionen
    • BRASCHLER, OTTO RUDOLF (Ins 1909 - 1985 Chur) Bildnis eines Mädchens mit Mütze. Öl auf Leinwand. 35,5 x 27 cm.
      Dec. 03, 2007

      BRASCHLER, OTTO RUDOLF (Ins 1909 - 1985 Chur) Bildnis eines Mädchens mit Mütze. Öl auf Leinwand. 35,5 x 27 cm.

      Est: CHF2,500 - CHF3,500

      BRASCHLER, OTTO RUDOLF (Ins 1909 - 1985 Chur) Bildnis eines Mädchens mit Mütze. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert: BRASCHLER. 35,5 x 27 cm.

    • BRASCHLER, OTTO RUDOLF (Ins 1909 - 1985 Chur) Gegenstücke: Blick auf Zürich von der Limmat. 1946. Aquarell auf Papier. Je 43 x 60 cm (L
      Sep. 18, 2007

      BRASCHLER, OTTO RUDOLF (Ins 1909 - 1985 Chur) Gegenstücke: Blick auf Zürich von der Limmat. 1946. Aquarell auf Papier. Je 43 x 60 cm (L

      Est: CHF300 - CHF400

      BRASCHLER, OTTO RUDOLF (Ins 1909 - 1985 Chur) Gegenstücke: Blick auf Zürich von der Limmat. 1946. Aquarell auf Papier. Unten links signiert und datiert: BRASCHLER 5.9.46 und Braschler 9.10.46. Je 43 x 60 cm (Lichtmass).