Lot 6664: BRASCHLER, OTTO RUDOLF (Ins 1909 - 1985 Chur) Gegenstücke: Blick auf Zürich von der Limmat. 1946. Aquarell auf Papier. Je 43 x 60 cm (L

Est: CHF 300 - CHF 400
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandSeptember 18, 2007

BRASCHLER, OTTO RUDOLF
(Ins 1909 - 1985 Chur)
Gegenstücke: Blick auf Zürich von der Limmat. 1946.
Aquarell auf Papier. Unten links signiert und datiert: BRASCHLER 5.9.46 und Braschler 9.10.46.
Je 43 x 60 cm (Lichtmass).

September 2007

September 18, 2007, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH