Felix Brander Sold at Auction Prices

Farmer painter, Painter

    • Felix Anton Brander 1846–1924
      Sep. 06, 2024

      Felix Anton Brander 1846–1924

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

      Felix Anton Brander 1846–1924 Haus mit Kutsche, 1906 Aquarell und Bleistift auf Papier rückseitig signiert und doppelt datiert felix anton Brander 1906 1906 25 x 39 cm (Motiv)

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
      Nov. 03, 2023

      Felix Anton Brander 1846–1924

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Felix Anton Brander 1846–1924 Handelshaus, 1889 Aquarell und Bleistift auf Papier unten rechts signiert, datiert und bezeichnet F.A. BRANDER 1889 Original. Zeichner. Maller. KAPPEL CT. St. G 20 x 29 cm

    • Brander Felix Anton 1846 - 1924 CH
      Jun. 05, 2013

      Brander Felix Anton 1846 - 1924 CH

      Est: CHF3,000 - CHF4,000

      Brander Felix Anton 1846 - 1924 CH Gasthaus zum Rössle in Alt St. Johann. Besitzer: A. Looser Watercolor, opaque white and pencil on paper. H 230 mm W 280 mm. (Frame). Titled.

      Germann Auction House Ltd
      Jun. 05, 2013

      Est: CHF6,000 - CHF10,000

      Brander Felix Anton 1846 - 1924 CH Toggenburg Alpfahrt Watercolor, pencil, India ink and opaque white on cardboard. H 305 mm W 470 mm. (Frame). Signed and titled.

      Germann Auction House Ltd
    • FELIX BRANDER - Appenzeller Bauernhaus mit Garten, Vieh und Personenstaffage
      Jun. 13, 2012

      FELIX BRANDER - Appenzeller Bauernhaus mit Garten, Vieh und Personenstaffage

      Est: CHF1,500 - CHF1,800

      FELIX BRANDER Ebnat-Kappel 1846-1924 Ebnat-Kappel Appenzeller Bauernhaus mit Garten, Vieh und Personenstaffage Aquarell, LM 20 x 26,5 cm (Bilddarstellung 16,2 x 23 cm), gerahmt Rückseitig ETikette "F. BRANDER EBNAT"