Lot 1520: FELIX BRANDER - Appenzeller Bauernhaus mit Garten, Vieh und Personenstaffage

Est: CHF 1,500 - CHF 1,800
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 13, 2012

FELIX BRANDER
Ebnat-Kappel 1846-1924 Ebnat-Kappel
Appenzeller Bauernhaus mit Garten, Vieh und Personenstaffage

Aquarell, LM 20 x 26,5 cm (Bilddarstellung 16,2 x 23 cm), gerahmt
Rückseitig ETikette "F. BRANDER EBNAT"

Literature

Vgl. Ernst Hohl (Hrsg.) Bauernmalerei rund um den Säntis, s. 82, S. 123, S. 124

Fine Art

June 13, 2012, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH