Pierre Eugène Bouvier Sold at Auction Prices

Freskomaler, Glass painter, Painter

    • Pierre-Eugène Bouvier (1901-1982)
      Apr. 29, 2021

      Pierre-Eugène Bouvier (1901-1982)

      Est: CHF200 - CHF300

      Pierre-Eugène Bouvier (1901-1982) Lac de montagne, huile sur toile, signée et datée VIII 20, 35x27 cm

      Geneve Encheres
    • Pierre Eugène BOUVIER (1901-1982) "Lac bleu de bise"
      Jul. 07, 2020

      Pierre Eugène BOUVIER (1901-1982) "Lac bleu de bise"

      Est: CHF250 - CHF300

      Pierre Eugène BOUVIER (1901-1982) "Lac bleu de bise". Huile sur toile sbg et daté 1938 en rouge. 50x61 cm Référence: M39 Art suisse - Swiss Art - Tableaux - Encadrés - Paintings -

      Dogny Auction
    • Lac bleu de bise
      Nov. 23, 2011

      Lac bleu de bise

      Est: CHF400 - CHF600

      PIERRE EUGÈNE BOUVIER Lac bleu de bise PIERRE EUGÈNE BOUVIER Neuchâtel 1901-1982 Estavayer-le-Lac Unten links signiert "PEug Bouvier" und datiert "(19)38". Rückseitig auf Keilrahmen handschriftlich bezeichnet "Lac bleu de bise". Öl auf Lwd., 50 x 61 cm, kleine Farbausbrüche

    • PIERRE EUGÈNE BOUVIER Blick auf Neuenburgersee - verso Gärtner in Frühlingslandschaft
      Jun. 15, 2011

      PIERRE EUGÈNE BOUVIER Blick auf Neuenburgersee - verso Gärtner in Frühlingslandschaft

      Est: CHF400 - CHF600

      PIERRE EUGÈNE BOUVIER Blick auf Neuenburgersee - verso Gärtner in Frühlingslandschaft Neuchâtel 1901-1982 Estavayer-le-Lac Unten rechts signiert "PIERRE EUGI BOUVIER" und datiert "1932". Öl auf Lwd., 60 x 73 cm