Eloi Noël Bouvard Sold at Auction Prices

b. 1875 - d. 1957

      • Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) Canal à Venise Huile sur toile Signé
        Jun. 30, 2024

        Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) Canal à Venise Huile sur toile Signé

        Est: €3,000 - €5,000

        Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) Canal à Venise Huile sur toile Signé sous le pseudonyme de 'M.Aldine' en bas à droite 50 x 100 cm Avec cadre : 66 x 118 cm (un accroc) Oil on canvas, signed under the pseudonyme of 'M.Aldin' lower right, 19.6 x 39.6 in, with frame : 25.9 x 46.4 in

      • Éloi Noël Bouvard *
        Oct. 24, 2023

        Éloi Noël Bouvard *

        Est: €3,000 - €4,000

        (Saint-Étienne 1875–1957) Venice, View of San Giorgio Maggiore, signed Bouvard, oil on canvas, 40 x 80 cm, framed

      • Eloi Noël Bouvard Canale veneziano
        Apr. 19, 2023

        Eloi Noël Bouvard Canale veneziano

        Est: €3,000 - €4,000

        firmato in basso sinistra con lo pseudonimo Marc Aldine

      • Eloi Noël Bouvard Veduta di Canale veneziano con gondole
        Apr. 19, 2023

        Eloi Noël Bouvard Veduta di Canale veneziano con gondole

        Est: €2,500 - €3,000

        firma di difficile lettura in basso sinistra

      • Eloi Noël Bouvard Canal Grande
        Apr. 19, 2023

        Eloi Noël Bouvard Canal Grande

        Est: €2,500 - €3,000

        firmato in basso destra

        Apr. 19, 2023

        Est: €2,000 - €2,500

        firmato in basso a destra e timbro al retro

      • ELOI NOËL BOUVARD
        Mar. 10, 2023

        ELOI NOËL BOUVARD

        Est: €2,000 - €4,000

        ELOI NOEL BOUVARD ('Marc Aldine, Eloi-Noel Beraud') 1875 - 1957 Venetian canal at sunset Oil on canvas. 53 x 43 cm (F. 53 x 64 cm). Signed lower right 'Marc Aldine'. Min. rest. Frame. ELOI NOËL BOUVARD ('Marc Aldine, Eloi-Noël Beraud') 1875 - 1957 Venezianischer Kanal bei Sonnenuntergang Öl auf Leinwand. 53 x 43 cm (R. 53 x 64 cm). Signiert unten rechts 'Marc Aldine'. Min. rest. Rahmen.

      • Eloi Noel Bouvard
        Dec. 04, 2022

        Eloi Noel Bouvard

        Est: €3,300 - €6,600

        (Saint Etienne 1875 - 1957) Venezianischer Kanal In effektvolles, warmtoniges Abendlicht getauchte, stimmungsvolle Ansicht eines venezianischen Kanals mit Gondolieri und pittoresken Häusern, im Hintergrund der Campanile. In für Bouvard typischem Kolorit und Duktus gemalte Venedigvedute. Bouvard schuf, wesentlich von Felix Ziem inspiriert, eine Fülle an impressionistischen Ansichten der Lagunenstadt, in denen er die besondere Atmosphäre und das mediterrane Licht meisterhaft schilderte. Öl/Lwd.; L. u. sign.; 40 cm x 80 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed.

      • ELOI NOËL BOUVARD (PSEUDONIEM MARC ALDINE) (1875-1957)
        Mar. 30, 2022

        ELOI NOËL BOUVARD (PSEUDONIEM MARC ALDINE) (1875-1957)

        Est: €3,000 - €4,000

        View of Venice with gondolier. C. 1930. Canvas. Signed 'Marc Aldine'. Description FR Vue de Venice avec gondolier. Ca. 1930. Toile. Signée 'Marc Aldine'. Beschrijving NL Gezicht te Venetië met gondelier. Ca. 1930. Doek. Getekend 'Marc Aldine'.

      • ELOI NOËL BOUVARD, VENEDIG
        Mar. 11, 2022

        ELOI NOËL BOUVARD, VENEDIG

        Est: €2,000 - €4,000

        ELOI NOËL BOUVARD ('Marc ALDINE - Eloi-Noël BERAUD') 1875 - 1957 Venice Oil on canvas. 43 x 52,5 cm (F. 57 x 67 x 8 cm). Signed lower left 'Marc Aldine'. Framed. ELOI NOËL BOUVARD ('Marc ALDINE - Eloi-Noël BERAUD') 1875 - 1957 Venedig OEl auf Leinwand. 43 x 52,5 cm (R. 57 x 67 cm). Signiert unten links 'Marc Aldine'. Rahmen.

      • Eloi-Noël BOUVARD Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Un canal à Venise Huile sur toile (Toile d'origine),
        Feb. 22, 2022

        Eloi-Noël BOUVARD Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Un canal à Venise Huile sur toile (Toile d'origine),

        Est: €3,000 - €4,000

        Eloi-Noël BOUVARD Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Un canal à Venise Huile sur toile (Toile d'origine), signée 'Bouvard' en bas à gauche (Trous et pertes de matière) Sans cadre h: 65 w: 92 cm Estimation 3 000 - 4 000 €

        Oct. 06, 2021

        Est: €3,000 - €4,000

        View of Venice with gondelier. C. 1930. Canvas. Signed 'Marc Aldine'. Description FR Vue de Venice avec gondolier. Ca. 1930. Toile. Signée 'Marc Aldine'. Beschrijving NL Gezicht te Venetië met gondelier. Ca. 1930. Doek. Getekend 'Marc Aldine'.

      • Eloi Noël BOUVARD (1875-1957)
        Sep. 26, 2021

        Eloi Noël BOUVARD (1875-1957)

        Est: €2,500 - €3,500

        Vue de Venise Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 50 cm. L. 65 cm

        OXIO
      • TRES BEAU TABLEAU "LE GRAND CANAL DE VENISE" DE Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) Huile sur toile signée
        Jul. 18, 2021

        TRES BEAU TABLEAU "LE GRAND CANAL DE VENISE" DE Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) Huile sur toile signée

        Est: €7,300 - €7,500

        TRES BEAU TABLEAU "LE GRAND CANAL DE VENISE" DE Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) Huile sur toile signée en bas à gauche. Cadre en bois stucqué doré. 50 x 65 cm Etat d'usage et d'entretien Né à Saint Jean-de-Bournay dans l’Isère, Antoine Bouvard reçut une formation d’architecte à l’Ecole des Beaux-Arts de Paris dans l’atelier de Constant-Dufeus. Il devint Directeur des Services Architecturaux de la Seine et fut nommé responsable de la construction de la Bourse (Palais Brogniart) ainsi que du Boulevard Morland. Bouvard visita Venise au début du XXe siècle et tomba immédiatement amoureux de sa lumière et de son spectacle uniques qui séduisirent tant d’artistes. Il y retourna très fréquemment tout au long de sa vie et se spécialisa dans les vues de la Sérénissime, qui firent sa célébrité. Il exposa à travers toute la France et l’Italie, ainsi que dans de nombreuses galeries en Europe.

        Paris Oise Enchères
        Mar. 27, 2021

        Eloi Noël BOUVARD (1875-1957)

        Est: €4,000 - €5,000

        Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) Venise Huile sur toile signée Marc ALDINE (pseudo) en bas à droite 55 x 78 cm dans un cadre ne bois doré de style Régence

        Côte Basque Enchères
        Dec. 05, 2020

        Eloi Noël BOUVARD (1875-1957)

        Est: €4,000 - €6,000

        Côte Basque Enchères
      • ELOI NOËL BOUVARD (1875 - 1957) DIT MARC ALDINE
        Oct. 26, 2020

        ELOI NOËL BOUVARD (1875 - 1957) DIT MARC ALDINE

        Est: €3,000 - €5,000

        ELOI NOËL BOUVARD (1875 - 1957) DIT MARC ALDINE VUE DU GRAND CANAL Sur sa Toiled'origine Signé en bas à gauche : Marc Aldine Restaurations anciennes View of the Grand Canal, original canvas, signed lower left 65 x 92 cm - 25 5/8 x 36 1/4 in. €3,000-5,000

      • Éloi Noël BOUVARD (1875-1957) dit PELLETIER Paysage animé du Sud de la France
        Jul. 02, 2020

        Éloi Noël BOUVARD (1875-1957) dit PELLETIER Paysage animé du Sud de la France

        Est: €1,000 - €1,500

        Éloi Noël BOUVARD (1875-1957) dit PELLETIER Paysage animé du Sud de la France Huile sur toile, signée « Pelletier » en bas à gauche. 50 x 65 cm Légers manques de matières en haut. Un certificat pourra être obtenu auprès de Monsieur Ludovic Saulnier, expert de l’artiste.

        OGER - BLANCHET
      • Éloi Noël BOUVARD (1875-1957) dit PELLETIER Péniches dans le Sud de la France
        Jul. 02, 2020

        Éloi Noël BOUVARD (1875-1957) dit PELLETIER Péniches dans le Sud de la France

        Est: €1,000 - €1,500

        Éloi Noël BOUVARD (1875-1957) dit PELLETIER Péniches dans le Sud de la France Huile sur toile, signée « Pelletier » en bas à gauche. 50 x 65 cm Légers manques de matières en haut et restauration. Un certificat pourra être obtenu auprès de Monsieur Ludovic Saulnier, expert de l’artiste.

        OGER - BLANCHET
      • Eloi Noël Bouvard (1875-1957), dit Marc Aldine, Vues de Venise, paire d'huiles sur toile, signées, 50,5x65 cm (chacun)
        Jul. 01, 2020

        Eloi Noël Bouvard (1875-1957), dit Marc Aldine, Vues de Venise, paire d'huiles sur toile, signées, 50,5x65 cm (chacun)

        Est: CHF5,000 - CHF7,000

        Eloi Noël Bouvard (1875-1957), dit Marc Aldine, Vues de Venise, paire d'huiles sur toile, signées, 50,5x65 cm (chacun) Eloi Noël Bouvard (1875-1957), dit Marc Aldine, Vues de Venise, paire d'huiles sur toile, signées, 50,5x65 cm (chacun)

        Piguet Hôtel des Ventes | Genève
      • Noël BOUVARD sous le pseudonyme Marc ALDINE (1875-1957)
        Dec. 06, 2019

        Noël BOUVARD sous le pseudonyme Marc ALDINE (1875-1957)

        Est: €3,000 - €4,000

        Noël BOUVARD sous le pseudonyme Marc ALDINE (1875-1957) Embarcadère à Venise Huile sur toile signée en bas à droite 50 x 65cm

        Gros-Delettrez
        Dec. 06, 2019

        Est: €3,000 - €4,000

        Noël BOUVARD sous le pseudonyme Marc ALDINE (1875-1957) Gondole à Venise Huile sur toile signée en bas à droite 50 x 65cm

        Gros-Delettrez
      • Eloi-Noël BOUVARD Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Gondole sur un canal à Venise Huile sur toile (Toile d'origine),
        Sep. 24, 2019

        Eloi-Noël BOUVARD Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Gondole sur un canal à Venise Huile sur toile (Toile d'origine),

        Est: €2,000 - €3,000

        Eloi-Noël BOUVARD Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Gondole sur un canal à Venise Huile sur toile (Toile d'origine), signée du pseudonyme de l'artiste 'Marc Aldine' en bas à gauche h: 50 w: 100,50 cm Estimation 2 000 - 3 000 €

      • Eloi Noël BOUVARD (Saint Etienne 1875-Paris 1957) Vue de Venise View of Venise, canvas, signed lower right : Bouvard. 9 5/8 X 13 ¼ IN.
        Apr. 04, 2019

        Eloi Noël BOUVARD (Saint Etienne 1875-Paris 1957) Vue de Venise View of Venise, canvas, signed lower right : Bouvard. 9 5/8 X 13 ¼ IN.

        Est: €2,500 - €3,000

        Eloi Noël BOUVARD (Saint Etienne 1875-Paris 1957) Vue de Venise View of Venise, canvas, signed lower right : Bouvard. 9 5/8 X 13 ¼ IN. €2,500-3,000 ELOI NOËL BOUVARD (SAINT ETIENNE 1875-PARIS 1957) VUE DE VENISE TOILE SIGNE EN BAS A DROITE : BOUVARD 24,5 X 33,5 CM

      • Eloi-Noël BOUVARD Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Vue d'un canal, Venise Huile sur toile (Toile d'origine)
        Mar. 27, 2019

        Eloi-Noël BOUVARD Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Vue d'un canal, Venise Huile sur toile (Toile d'origine)

        Est: €7,000 - €9,000

        Eloi-Noël BOUVARD Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Vue d'un canal, Venise Huile sur toile (Toile d'origine) Signée 'Bouvard' en bas à droite A canal in Venice, oil on canvas, signed, by E. N. Bouvard h: 60 w: 81,50 cm Estimation 7 000 - 9 000 €

        Feb. 12, 2019

        Est: €1,500 - €2,000

        Eloi-Noël BOUVARD Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Un canal à Venise Huile sur toile (Toile d''origine), signée du pseudonyme de l''artiste ''Marc Aldine'' en bas à gauche (Traces d''humidité) h: 33 w: 46 cm

        Feb. 12, 2019

        Est: €5,000 - €7,000

        Eloi-Noël BOUVARD Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Gondole sur un canal à Venise Huile sur toile (Toile d''origine), signée du pseudonyme ''Marc Aldine'' en bas à gauche h: 50 w: 100,50 cm

      • Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Un canal à Venise Huile sur toile (Toile d'origine)
        Nov. 13, 2018

        Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Un canal à Venise Huile sur toile (Toile d'origine)

        Est: €8,000 - €12,000

        Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Un canal à Venise Huile sur toile (Toile d'origine) Signée du pseudonyme de l'artiste 'Marc Aldine' en bas à droite A canal in Venice, oil on canvas, signed, by E. N. Bouvard h: 50 w: 65 cm Estimation 8 000 - 12 000 €

      • ELIE-NOËL BOUVARD (SAINT-ETIENNE 1875-PARIS 1957)
        Oct. 25, 2018

        ELIE-NOËL BOUVARD (SAINT-ETIENNE 1875-PARIS 1957)

        Est: €2,000 - €3,000

        ELIE-NOËL BOUVARD (SAINT-ETIENNE 1875-PARIS 1957) VUE DE VENISE : ATELIER DE GONDOLIER Toile Signée en bas à gauche : Bouvard 48 X 63 CM €2,000-3,000 Le tableau présente le rio di San Trovaso, dans le quartier de Dorsoduro, où se trouve l’un des derniers chantiers typiquement vénitiens. On y construit et répare toutes les embarcations pouvant se déplacer à travers les canaux de la ville. Ce « Squero » comme on le désigne, a été construit sous la forme d’un chalet, apparence exceptionnelle pour la ville, qui symbolise l’origine montagnarde – des Dolomites – des charpentiers et du matériau principalement utilisé. Derrière le chantier se trouve la place San Trovaso, ses arbres et son église éponyme dont le campanile domine la composition. Nous remercions Monsieur Ludovic Saulnier d'avoir confirmé l'authenticité de cette l'œuvre et de nous avoir indiqué qu'il l'a référencé dans ses archives sous le n°15781/87.

      • Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Gondole sur un canal, Venise Huile sur toile (Toile d'origine),
        Sep. 25, 2018

        Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Gondole sur un canal, Venise Huile sur toile (Toile d'origine),

        Est: €3,000 - €4,000

        Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Gondole sur un canal, Venise Huile sur toile (Toile d'origine), signée du pseudonyme 'Marc Aldine' de l'artiste en bas à gauche h: 55 w: 38,50 cm Estimation 3 000 - 4 000 €

      • Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Un canal à Venise Huile sur toile (Toile d'origine),
        Sep. 25, 2018

        Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Un canal à Venise Huile sur toile (Toile d'origine),

        Est: €3,000 - €4,000

        Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Un canal à Venise Huile sur toile (Toile d'origine), signée du pseudonyme de l'artiste 'Marc Aldine' en bas à gauche (Traces d'humidité) h: 33 w: 46 cm Estimation 3 000 - 4 000 €

      • Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Vue d'un canal, Venise Huile sur toile (Toile d'origine),
        Sep. 25, 2018

        Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Vue d'un canal, Venise Huile sur toile (Toile d'origine),

        Est: €7,000 - €9,000

        Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Vue d'un canal, Venise Huile sur toile (Toile d'origine), signée 'Bouvard' en bas à droite h: 60 w: 81,50 cm Estimation 7 000 - 9 000 €

      • Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) - Venise,
        Jun. 28, 2018

        Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) - Venise,

        Est: €5,000 - €7,000

        Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) Venise, Huile sur toile, Signée en bas à gauche 54.5 x 74 cm. - 21 1/2 x 29 1/8 in. Oil on canvas, signed lower left

        Maison Verneuil
      • Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Gondolier sur un canal à Venise Huile sur toile (Toile d'origine)
        Mar. 21, 2018

        Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Gondolier sur un canal à Venise Huile sur toile (Toile d'origine)

        Est: €8,000 - €12,000

        Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Gondolier sur un canal à Venise Huile sur toile (Toile d'origine) Signée 'Bouvard' en bas à droite Gondolier on a canal, Venice, oil on canvas, signed, by E.-N. Bouvard h: 65 w: 92 cm Estimation 8 000 - 12 000 €

      • Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Vue du Grand Canal vers la Salute, Venise Huile sur toile (Toile d'origine)
        Mar. 21, 2018

        Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Vue du Grand Canal vers la Salute, Venise Huile sur toile (Toile d'origine)

        Est: €8,000 - €12,000

        Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Vue du Grand Canal vers la Salute, Venise Huile sur toile (Toile d'origine) Signée du pseudonyme de l'artiste 'Marc Aldine' en bas à droite A view of the Grand Canal toward the Salute, Venice, oil on canvas, signed with pseudonym, by E.-N. Bouvard h: 65 w: 92 cm Estimation 8 000 - 12 000 €

      • Attributed to Eloi-Noel Bouvard 1875 - 1957
        Jul. 18, 2017

        Attributed to Eloi-Noel Bouvard 1875 - 1957

        Attributed to Eloi-Noel Bouvard 1875 - 1957 Venice Scene Oil on canvas Signed lower right 49 x 63.5 cm

        McKenzies Auctioneers
        Dec. 02, 2016

        Eloi Noël BOUVARD (1875-1957)

        Est: €1,200 - €1,500

        Vue de Venise Huile sur toile signée en bas à droite "Aldine". 65 x 54 cm (Accidents)

        Crait-Muller
      • Marc ALDINE dit ELOI NOEL BOUVARD (1875-1957)
        Oct. 08, 2016

        Marc ALDINE dit ELOI NOEL BOUVARD (1875-1957)

        Est: €1,200 - €1,500

        Marc ALDINE dit ELOI NOEL BOUVARD (1875-1957) Embarcations devant le Palais des Doges à Venise Huile sur toile signée en bas à droite 27 - 35 cm

        HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
      • Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) Village de pêcheurs dans le Midi Huile sur to
        Jul. 10, 2016

        Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) Village de pêcheurs dans le Midi Huile sur to

        Est: €2,500 - €4,000

        Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) Village de pêcheurs dans le Midi Huile sur toile Signée en bas à droite : Marc Aldine 54 x 65 cm Oil on canvas, Signed lower right, 21 1/4 x 25 9/16 in.

        Jun. 11, 2016

        Est: €2,000 - €3,000

        Marc ALDINE dit ELOI NOEL BOUVARD (1875-1957) Marc ALDINE dit ELOI NOEL BOUVARD (1875-1957) "Embarcations devant le Palais des Doges à Venise" Huile sur toile signée en bas à droite 27 - 35 cm

      • Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Gondolier dans un canal, Venise Huile sur toile
        Jun. 03, 2015

        Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Gondolier dans un canal, Venise Huile sur toile

        Est: €3,000 - €4,000

        Eloi-Noël Bouvard Saint-Etienne, 1875 - Paris, 1957 Gondolier dans un canal, Venise Huile sur toile signée 'Bouvard' en bas à droite h: 46 w: 55 cm Commentaire : L'authenticité de ce tableau a été reconnue par Monsieur Ludovic Saulnier.

      • Eloi Noël BERAUD (Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) Gondolier sur le canal à Venise
        Jun. 29, 2014

        Eloi Noël BERAUD (Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) Gondolier sur le canal à Venise

        Est: €5,000 - €6,000

        Eloi Noël BERAUD (Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) Gondolier sur le canal à Venise. Huile sur toile signée en bas ) gauche. 54 x 82 cm

        Hôtel des Ventes d'Enghien
      • Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) Le grand canal et le palais des Doges à Venise. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 54 x 73 cm.
        Dec. 21, 2013

        Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) Le grand canal et le palais des Doges à Venise. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 54 x 73 cm.

        Est: €4,000 - €4,500

      • Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) Canal à Venise Sur sa toile d'origine Signée en bas à droite 46 x 35 cm (18,1 x 13,8 in.) On its original canvas, Signed lower right
        Nov. 03, 2013

        Eloi Noël BOUVARD (1875-1957) Canal à Venise Sur sa toile d'origine Signée en bas à droite 46 x 35 cm (18,1 x 13,8 in.) On its original canvas, Signed lower right

        Est: €2,000 - €3,000

      • Eloi Noel Bouvard
        May. 15, 2011

        Eloi Noel Bouvard

        Eloi Noel Bouvard (Saint Etienne 1875 - 1957) Abendstimmung in Venedig Blick auf den Markusplatz,... Taxe € 7.500,-

      • Eloi Noël BOUVARD (Saint Etienne 1875- Paris 1957)
        Dec. 10, 2010

        Eloi Noël BOUVARD (Saint Etienne 1875- Paris 1957)

        Est: €2,500 - €3,000

        Eloi Noël BOUVARD (Saint Etienne 1875- Paris 1957) Venise Huile sur toile 38,5 x 55,5 cm Signé en bas à gauche Bouvard

      • BOUVARD Eloi Noël (Saint Etienne 1875- Paris 1957)
        Oct. 04, 2010

        BOUVARD Eloi Noël (Saint Etienne 1875- Paris 1957)

        Est: €5,000 - €6,000

        BOUVARD Eloi Noël (Saint Etienne 1875- Paris 1957) Venise Huile sur toile 38,5 x 55,5 cm Signé en bas à gauche Bouvard

      • Eloi Noël Beraud (1912-1972) Ecole française Huile
        Dec. 08, 2008

        Eloi Noël Beraud (1912-1972) Ecole française Huile

        Est: €6,000 - €8,000

        Eloi Noël Beraud (1912-1972) Ecole française Huile sur toile: Gondolier à Venise. Signée: N. Beraud, alias Eloi Noël Beraud ou Marc Aldine ou Antoine Bouvard. (petites restaurations, surtout dans le ciel). Voir illustration. Dimensions: 54 x 81

        Horta