Christoph Bockstorffer Sold at Auction Prices

  • BOCKSTORFFER, CHRISTOPH
    Sep. 17, 2011

    BOCKSTORFFER, CHRISTOPH

    Est: - €40,000

    BOCKSTORFFER, CHRISTOPH Um 1480 Memmingen - Colmar 1553Heimsuchung und Geburt Christi / Marientod (1512)Öl auf Holztafel (eine Tafel parkettiert), rückseitig mit altem, handschriftlich bezeichneten Papieretikett ‚Frhr. v. Holzschuher Augsburg 1883', so¬wie alter Inventarnummer ‚934 T /', min. rest., eine Tafel mit leichter vertikaler Oberflächenrissbildung in der Farbe, jeweils 96 cm 49 cm, Rahmen.