Lot 80: BOCKSTORFFER, CHRISTOPH

Est: €0 EUR - €40,000 EURSold:
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 17, 2011

BOCKSTORFFER, CHRISTOPH Um 1480 Memmingen - Colmar 1553Heimsuchung und Geburt Christi / Marientod (1512)Öl auf Holztafel (eine Tafel parkettiert), rückseitig mit altem, handschriftlich bezeichneten Papieretikett ‚Frhr. v. Holzschuher Augsburg 1883', so¬wie alter Inventarnummer ‚934 T /', min. rest., eine Tafel mit leichter vertikaler Oberflächenrissbildung in der Farbe, jeweils 96 cm 49 cm, Rahmen.

Art & Antiques

September 17, 2011, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE