Mathilde Block-Niendorff Sold at Auction Prices

    • Block-Niendorff, Mathilde
      Sep. 26, 2024

      Block-Niendorff, Mathilde

      Est: €240 - €360

      (1850 Niendorff - Pinneberg 1932). Portrait womöglich Wilhelm Conrad Röntgen. Brustbild. Kohlezeichnung 1890. Ca. 32 x 25,5 cm. Re. mittig sign. "MBlock" u. dat. Hinter Passep. mit ovalem Ausschnitt geklebt. - Etw. lichtrandig. D

    • Block-Niendorff, Mathilde (1850 Niendorf-Stecknitz - Pinneberg 1932)
      Mar. 23, 2024

      Block-Niendorff, Mathilde (1850 Niendorf-Stecknitz - Pinneberg 1932)

      Est: €150 - €180

      Blondes Mädchen mit Katze auf dem Arm. Aquarell/Papier, mittig li. sign. und dat. 1926. 48x 38,5 cm. Rahmen (best.).

    • Block-Niendorff, Mathilde (geb. 1850)
      Dec. 03, 2011

      Block-Niendorff, Mathilde (geb. 1850)

      Est: - €100

      Block-Niendorff, Mathilde (geb. 1850) Jugendbildnis des Grafen Albrecht von Hardenberg mit Hund, Wappen und Krone. Aquarell, re. u. sign. und dat. 1921, 44x 34 cm, R. Prov. Albrecht von Hardenberg.