Jean-Pierre Blanchard Sold at Auction Prices

b. 1947 -

    • BLANCHARD Jean-Pierre, *1947 [FR]. Portrait de Sal
      Aug. 02, 2015

      BLANCHARD Jean-Pierre, *1947 [FR]. Portrait de Sal

      Est: CHF3,000 - CHF4,000

      BLANCHARD Jean-Pierre, *1947 [FR]. Portrait de Salvador Dali, technique mixte sur toile (162 x 130 cm). Signé b. d.

      Galartis SA
    • BLANCHARD, JEAN-PIERRE
      Nov. 09, 2011

      BLANCHARD, JEAN-PIERRE

      Est: €2,500 - €3,500

      RAPPORT FAIT À LA SOCIÉTÉ DES SCIENCES ET BELLES-LETTRES DE MONTPELLIER, PAR M. BLANCHARD SUR SON ASCENSION AÉROSTATIQUE, QUI A EU LIEU À PHILADELPHIE LE 9 JANVIER 1793. MONTPELLIER, BULLETIN DE LA SOCIÉTÉ LIBRE DES SCIENCES ET BELLES-LETTRES DE MONTPELLIER, N° XXIII [DE L'IMPRIMERIE DE TOURNEL PÈRE ET FILS, AN XIII-1805]. édition préoriginale. In-12 (204 x 128mm) de 24 pp., chiffrées 181-203. reliure moderne. Cartonnage à la Bradel de Lobstein-Laurenchet, pièce de titre en long. Trous de brochure ancienne.