Maria Billek-Fratostiteanu Sold at Auction Prices

  • Billek-Fratostiteanu, Maria (Bucovat-Dolj 1899 -
    Mar. 07, 2009

    Billek-Fratostiteanu, Maria (Bucovat-Dolj 1899 -

    Est: - €80

    Billek-Fratostiteanu, Maria (Bucovat-Dolj 1899 - 1972, Mitglied der "Neuen Gruppe" in Bamberg, Oeuvre zwischen Impressionismus und Realismus): "Garten mit Blick auf ein Burgtor". Öl/Karton, signiert (kleines Loch), Rahmen (leicht beschädigt). Lit.: Unser Jahrhundert, 1998.

    Auktionshaus Mag. Johann Sebök
  • Billek-Fratostiteanu, Maria (Bucovat 1899 - 1972
    May. 10, 2008

    Billek-Fratostiteanu, Maria (Bucovat 1899 - 1972

    Est: - €120

    Billek-Fratostiteanu, Maria (Bucovat 1899 - 1972 Dolj, akademische Malerin, Rumänien, ansässig in Bamberg in den 30er Jahren): "Grablegung". Tempera, ca. 113 x 42cm, Rahmen mit Glas.