Lot 1715: Billek-Fratostiteanu, Maria (Bucovat-Dolj 1899 -

Est: €0 EUR - €80 EURSold:
Auktionshaus Mag. Johann SebökBamberg, GermanyMarch 07, 2009

Billek-Fratostiteanu, Maria (Bucovat-Dolj 1899 - 1972, Mitglied der "Neuen Gruppe" in Bamberg, Oeuvre zwischen Impressionismus und Realismus): "Garten mit Blick auf ein Burgtor". Öl/Karton, signiert (kleines Loch), Rahmen (leicht beschädigt). Lit.: Unser Jahrhundert, 1998.

Kunst und Antiquitätenauktion

Auktionshaus Mag. Johann Sebök
March 07, 2009, 12:00 AM CET

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, DE