Christian (1826) Beck Sold at Auction Prices

      • CHRISTIAN BECK CHAINOMATIC SCALE
        Jun. 20, 2023

        CHRISTIAN BECK CHAINOMATIC SCALE

        Est: $100 - $300

        Christian Beck Chainomatic Scale, New York

        Litchfield Auctions
      • Christian Frederik Beck, San Gimignano.
        Jul. 04, 2018

        Christian Frederik Beck, San Gimignano.

        Est: €380 - €760

        Acquerello. mm 200x280. Firmato e titolato in basso a destra: "C. Beck San Gimignano". Beck si formò alla Royal Academy of Art di Copenhagen . Viaggiò in Europa e trascorse periodi in Italia dal 1908 al 1920 eseguendo fini vedute dei luoghi che visitava.

        Gonnelli Casa d'Aste
      • WÜRTTEMBERG - Portrait eines langjährigen Staatsbeamten um 1900
        Nov. 08, 2014

        WÜRTTEMBERG - Portrait eines langjährigen Staatsbeamten um 1900

        Est: €220 - €264

        WÜRTTEMBERG Portrait eines langjährigen Staatsbeamten um 1900 Öl auf Leinwand alter Keilrahmen (einige Keile fehlen) rs. wohl auf den Dargestellten bezogen bezeichnet "Christian Beck geb. 1826". Brustbild eines weißhaarigen bärtigen Mannes in schwarzer Zivilkleidung daran die Medaille des Kronenordens in Gold und die Regierungsjubiläumsmedaille in Silber. Stellenweise leicht beschädigt Altersspuren. Maße ca. 60 x 50 cm.

        Hermann Historica GmbH