Lot 5306: WÜRTTEMBERG - Portrait eines langjährigen Staatsbeamten um 1900

Est: €220 EUR - €264 EUR
Hermann Historica GmbHGrasbrunn / Munich, GermanyNovember 08, 2014

WÜRTTEMBERG
Portrait eines langjährigen Staatsbeamten um 1900
Öl auf Leinwand alter Keilrahmen (einige Keile fehlen) rs. wohl auf den Dargestellten bezogen bezeichnet "Christian Beck geb. 1826". Brustbild eines weißhaarigen bärtigen Mannes in schwarzer Zivilkleidung daran die Medaille des Kronenordens in Gold und die Regierungsjubiläumsmedaille in Silber. Stellenweise leicht beschädigt Altersspuren. Maße ca. 60 x 50 cm.

Condition Report

II

Orders & Historical Collectibles (incl Germany up to 1918)

Hermann Historica GmbH
November 08, 2014, 10:00 AM CET

Bretonischer Ring 3, Grasbrunn / Munich, Bavaria, 85630, DE