Leopold Baijot Sold at Auction Prices

    • LÉOPOLD BAIJOT (BORN 1936)
      Dec. 04, 2023

      LÉOPOLD BAIJOT (BORN 1936)

      Est: €300 - €500

      Léopold BAIJOT (born 1936) View of the Bab al-Yemen Gate in Sanaa, 1998 oil on canvas, signed and dated lower left framed H : 80 cm W : 101 cm

      Haynault
    • LÉOPOLD BAIJOT (BORN 1936)
      Dec. 04, 2023

      LÉOPOLD BAIJOT (BORN 1936)

      Est: €300 - €500

      Léopold BAIJOT (born 1936) Lively scene near the oued, 2000 oil on canvas, signed and dated lower left framed H : 80 cm L : 101 cm

      Haynault
    • Léopold BAIJOT (Verviers 1936)
      Oct. 17, 2019

      Léopold BAIJOT (Verviers 1936)

      Est: €200 - €250

      Campagne romaine Acrylique sur toile signée en bas à gauche. Dim : 19 x 24 cm

      Hotel des Ventes Mosan
      Oct. 17, 2019

      Est: €500 - €600

      Pont de brume Huile sur toile signée en bas à gauche. Dim : 40 x 50 cm

      Hotel des Ventes Mosan
    • Léopold Baijot (1936-) École belge Huile sur
      Jan. 18, 2011

      Léopold Baijot (1936-) École belge Huile sur

      Est: €600 - €800

      Léopold Baijot (1936-) École belge Huile sur toile: "Grâce des bois". Signée: Baijot. On y joint le livre sur l'artiste. Dimensions : 70 x 60

      Horta
      Sep. 14, 2009

      Est: €1,800 - €2,200

      Léopold Baijot (1936-) École belge   Huile sur toile: "Présences immortelles". Signée: L.M. Baijot. Œuvre reprise en photo sous le numéro 28 de la monographie de "l'artiste, dont on joint une photocopie, un certificat et deux ouvrages" sur l'artiste. Dimensions : 105 x 140

      Horta
    • Léopold M. Baijot (1936--) École belge Huile sur
      Feb. 17, 2009

      Léopold M. Baijot (1936--) École belge Huile sur

      Est: €1,000 - €1,500

      Léopold M. Baijot (1936--) École belge Huile sur toile: Neige d'albâtre. Signée: L.M. Baijot. On y joint un certificat d'authenticité. Dimensions : 50 x 60

      Horta
    • Léopold Baijot (1936--) Ecole belge Huile sur
      Mar. 17, 2008

      Léopold Baijot (1936--) Ecole belge Huile sur

      Est: €2,000 - €3,000

      Léopold Baijot (1936--) Ecole belge Huile sur toile: Les ombres vénitiennes. Signée et datée: L.M. Baijot 01. On y joint un certificat d'authenticité et une monographie avec dédicace de la Princesse Alexandre de Belgique. Dimensions : 50 x 60

      Horta