Curt Asker Sold at Auction Prices

b. 1930 -

    • Asker, Curt: Abstrakte Komposition ohne Titel
      Jul. 26, 2024

      Asker, Curt: Abstrakte Komposition ohne Titel

      Est: €400 - €800

      Asker, Curt - Abstract composition without title (Stockholm 1930-2015 Lacoste) Oil on canvas. Monogrammed and dated lower right. 'CA 62'. 114 x 88 cm. - Small hole. // Asker, Curt Abstrakte Komposition ohne Titel (Stockholm 1930-2015 Lacoste) Öl/Lwd. Rechts unten monogrammiert und dat. ''CA 62''. 114 x 88 cm. - Kleines Loch.

    • Curt Asker (1930-2015) Sans titre, bois peint noir et verre, H190 cm. Prove
      Sep. 18, 2023

      Curt Asker (1930-2015) Sans titre, bois peint noir et verre, H190 cm. Prove

      Est: CHF400 - CHF600

      Curt Asker (1930-2015) Sans titre, bois peint noir et verre, H190 cm. Provenance: Galerie Moussion à Paris; collection Marisa Perret-Rezzonico

      Geneve Encheres
      Jun. 20, 2020

      Est: €490 - €1,470

      Asker, Curt (geboren 1930) (wohl ? ) - Abstarkte Komposition, Tusche auf Papier, unten rechts signiert, Blattgröße ca. 29x36cm, unter Glas gerahmt

      Auktionshaus Blank
    • Curt Asker
      Aug. 27, 2013

      Curt Asker

      Est: kr6,000 - kr8,000

      Curt Asker Född 1930. "Uppbrott". Monogramsignerad och daterad CA 62. Olja på duk, 114 x 90.

      Auktionskammare Uppsala
    • Curt Asker, Stod
      Nov. 13, 2012

      Curt Asker, Stod

      Est: kr8,000 - kr10,000

      Curt Asker, Stod CURT ASKER född 1930 Stod Signerad Curt Asker. Bemålat fjäderstål, 46 x 53 cm. Utförd 2000 PROVENIENS: Galleri Thomas Wallner, Malmö

      Stockholms Auktionsverket
    • Asker, Curt, färglito, komposition, sign o numr
      Feb. 25, 2010

      Asker, Curt, färglito, komposition, sign o numr

      Asker, Curt, färglito, komposition, sign o numr 11/100, 23 x 57 cm

      Hallands Auktionsverk
    • Curt Asker, litografi.
      Nov. 07, 2009

      Curt Asker, litografi.

      Curt Asker, litografi.

      Crafoord Auktioner
      Aug. 27, 2009

      Asker, Curt, färglito, komposition, sign o numr 9/100, 23 x 57 cm

      Hallands Auktionsverk
    • CURT ASKER fodd 1931 Utan titel voggobjekt
      Nov. 02, 2007

      CURT ASKER fodd 1931 Utan titel voggobjekt

      Est: kr5,000 - kr7,000

      CURT ASKER fodd 1931 Utan titel voggobjekt Signerad Curt Asker. Profilerad och lackerad metall, 17 x 25,5 cm. Utford 2001 PROVENIENS: Kabusa Konsthall, Glemmingebro

      Stockholms Auktionsverket
    • CURT ASKER fodd 1930 Utan titel mobil Signerad
      Nov. 02, 2007

      CURT ASKER fodd 1930 Utan titel mobil Signerad

      Est: kr8,000 - kr10,000

      CURT ASKER fodd 1930 Utan titel mobil Signerad Curt Asker. Rodmalat tro, longd ca 190, bredd ca 20 cm. Utford 2003 PROVENIENS: Kabusa Konsthall, Glemmingebro

      Stockholms Auktionsverket
      Nov. 02, 2007

      Est: kr8,000 - kr10,000

      CURT ASKER fodd 1931 Utan titel voggobjekt Signerad Curt Asker. Profilerad och lackerad metall, 61 x 22 cm. Utford 2004 PROVENIENS: Kabusa Konsthall, Glemmingebro

      Stockholms Auktionsverket