Ruben Alterio Sold at Auction Prices

b. 1949 -

    • Ruben Alterio (né en 1949) El nuevo mundo Huile sur toile titrée et datée au dos 1996, monogrammée RA 113 x 145 cm
      Nov. 22, 2021

      Ruben Alterio (né en 1949) El nuevo mundo Huile sur toile titrée et datée au dos 1996, monogrammée RA 113 x 145 cm

      Est: €50 - €100

    • D'APRÈS RUBEN ALTERIO Le Grill à l'Hôtel de Paris
      Jan. 25, 2015

      D'APRÈS RUBEN ALTERIO Le Grill à l'Hôtel de Paris

      Est: €100 - €150

      D'APRÈS RUBEN ALTERIO Le Grill à l'Hôtel de Paris Impression en couleurs 50 x 35 cm THE GRILL AT THE HÔTEL DE PARIS, AFTER RUBEN ALTERIO, IMPRESSION ON PAPER

    • Ruben ALTERIO 2012
      Feb. 06, 2013

      Ruben ALTERIO 2012

      Est: €300 - €350

      Ruben ALTERIO 2012 h: 32 w: 40 cm

    • Alterio, Ruben (*1949 Buenos Aires). Mondi, esprit
      Sep. 24, 2008

      Alterio, Ruben (*1949 Buenos Aires). Mondi, esprit

      Est: CHF400 - CHF600

      Alterio, Ruben (*1949 Buenos Aires). Mondi, esprit de mode. Farblithographie und Prägedruck. Exemplar 91/200, rechts unten signiert: ALTERIO. LM 66 x 50; DP 59 x 46. Gerahmt Nach einem Kunststudium an der Ecole des Beaux Arts in Buenos Aires (1963 - 1969) zieht Ruben Alterio 1976 nach Paris. Seit 1980 arbeitet er als freier Illustrator regelmässig für Marie Claire und La Mode en Peinture. Seine Arbeiten zeichnen sich aus durch emotionale Intensität, Dramatik des Lichts und nuancierten Farbenreichtum

      Zürichsee Auktionen