Walker Aldo Sold at Auction Prices

b. 1938 - d. 2000

    • Aldo Walker, 1938-2000, Untitled (Zwei Figuren auf grauem Grund)
      Jun. 20, 2023

      Aldo Walker, 1938-2000, Untitled (Zwei Figuren auf grauem Grund)

      Est: CHF1,500 - CHF2,500

      Germann Auction House Ltd
    • Mappenwerke: 25 Jahre Galerie Staehli
      Nov. 27, 2010

      Mappenwerke: 25 Jahre Galerie Staehli

      Est: €900 - €1,200

      25 Jahre Galerie Staehli, Portfolio. 25. Mappe mit 25 Arbeiten (Grafiken, Zeichnungen, Fotografie). Folio. Lose Blatt in Orig.-Lwd.-Kassette. Sämtlich signiert, teils datiert. Auflage 25 num. Ex. (19)97. Enthält Arbeiten u.a. von Gottfried Wiegand (Aquarell), Hugo Suter (zwei Fotografien), Jürgen Klauke (Fotografie), Henri Spaeti (Wachskreide), Marion Schärer (Kaltnadel), Aldo Walker (Serigraphie), Rolf Winnewisser (Holzschnitt), Peter Emch (Serigraphie), Jacopo Borges (Holzschnitt), Leiko Ikemura (Lithografie), Luciano Castelli (dreidimensionales Objekt, Siebdrucke). Teils leichte Gebrauchsspuren, sonst in guter Erhaltung.