François Alaux Sold at Auction Prices

  • FRANCOIS ALAUX (BORDEAUX 1878-1952)
    Dec. 21, 2005

    FRANCOIS ALAUX (BORDEAUX 1878-1952)

    La chaire de l'Eglise Saint Marc de Venise signé 'F. Alaux' (en bas à droite) et localisé 'St Marc Venise' (en bas à gauche) Huile sur toile 38 x 55 cm. (15 x 21 in.) Porte l'inscription '10/P' (au dos de la toile)