Lot 196: FRANCOIS ALAUX (BORDEAUX 1878-1952)

Est: €200 EUR - €300 EUR
Christie'sParis, FranceDecember 21, 2005

La chaire de l'Eglise Saint Marc de Venise
signé 'F. Alaux' (en bas à droite) et localisé 'St Marc Venise' (en bas à gauche)
Huile sur toile
38 x 55 cm. (15 x 21 in.)
Porte l'inscription '10/P' (au dos de la toile)

THE PULPIT OF THE SAN MARCO CHURCH IN VENICE, OIL ON CANVAS, SIGNED BY FRANCOIS ALAUX

Intérieurs

December 21, 2005, 12:00 AM EST