Karl Aegerter Sold at Auction Prices

    • Karl Aegerter 1888–1969
      Mar. 29, 2023

      Karl Aegerter 1888–1969

      Est: CHF500 - CHF700

      Karl Aegerter 1888–1969 Schwenden Abend Öl auf Hartfaserplatte 90 x 121 cm

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • KARL AEGERTER - Der Denker
      Jun. 16, 2016

      KARL AEGERTER - Der Denker

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      Basel 1881-1969 Basel Holzschnitt, Öl auf Papier, 79,5 x 63,5 cm, in Passepartout, gerahmt

    • KARL AEGERTER - Winterliche Gebirgslandschaft mit Tannen
      Jun. 13, 2012

      KARL AEGERTER - Winterliche Gebirgslandschaft mit Tannen

      Est: CHF600 - CHF800

      KARL AEGERTER Basel 1881-1969 Basel Winterliche Gebirgslandschaft mit Tannen Öl auf Hartfaserplatte, 81,5 x 99 cm Unten rechts signiert "K. Aegerter".

    • Winterliche Gebirgslandschaft mit Tannen
      Nov. 23, 2011

      Winterliche Gebirgslandschaft mit Tannen

      Est: CHF800 - CHF1,200

      KARL AEGERTER Winterliche Gebirgslandschaft mit Tannen KARL AEGERTER Basel 1881-1969 Basel Unten rechts signiert "K. Aegerter". Öl auf Hartfaserplatte, 81,5 x 99 cm

    • KARL AEGERTER 1888-1969
      Dec. 07, 2009

      KARL AEGERTER 1888-1969

      Est: CHF6,000 - CHF7,000

      VIAMALASCHLUCHT .VIAMALA CANYON. Unten rechts signiert

    • AEGERTER, KARL (1881 Basel 1969) Composition.
      Jun. 17, 2009

      AEGERTER, KARL (1881 Basel 1969) Composition.

      Est: CHF800 - CHF1,200

      AEGERTER, KARL (1881 Basel 1969) Composition. Acrylic on canvas. Monogrammed lower right: K.A. 32.5 x 29.5 cm (visible surface). AEGERTER, KARL (1881 Basel 1969) Komposition. Acryl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert: K.A. 32,5 x 29,5 cm (Lichtmass).

    • c - Karl Aegerter 1888-1969 Öl auf Karton
      Nov. 27, 2007

      c - Karl Aegerter 1888-1969 Öl auf Karton

      Est: CHF6,000 - CHF8,000

      Unten rechts signiert Öl auf Karton