Adek Sold at Auction Prices

b. 1977 -

    • RAMZI ADEK (né en 1976)
      Mar. 30, 2017

      RAMZI ADEK (né en 1976)

      Est: €3,500 - €4,000

      RAMZI ADEK (né en 1976) CHANEL BOY MICKADEK SÉRIE, 2015 Mixed media on canvas; signed and dated 15 lower right; signed and dated on the reverse 47 1/4 X 39 3/8 IN. RAMZI ADEK (né en 1976) CHANEL BOY MICKADEK SERIE, 2015 Technique mixte sur toile Signée et datée 15 en bas à droite Contresignée et datée au dos 120 X 100 CM

    • Ramzi ADEK (Français, né en 1976)Ghetto Stories, My Stories, 2009 (25 juin)
      May. 27, 2016

      Ramzi ADEK (Français, né en 1976)Ghetto Stories, My Stories, 2009 (25 juin)

      Est: €800 - €1,000

      Ramzi ADEK (Français, né en 1976) Ghetto Stories, My Stories, 2009 (25 juin) Huile sur toile Signée en haut à droite et contre signée, datée et titrée au dos 100 × 50 cm Provenance: collection privée, Paris

    • Adek (French Tunisian, b.1977) L'Enfant Seul, 2009
      Apr. 21, 2010

      Adek (French Tunisian, b.1977) L'Enfant Seul, 2009

      Est: £500 - £700

      Adek (French Tunisian, b.1977) L'Enfant Seul, 2009 Mixed media on canvas Unframed Signed and dated on reverse 91cm x 61cm (35 3/4 x 24in) Provenance: Private Collection, UK

      Dreweatts 1759
    • GRAFFITI - STREET ART: ADEK - En savoir plus
      Jun. 20, 2009

      GRAFFITI - STREET ART: ADEK - En savoir plus

      Est: €600 - €800

      GRAFFITI - STREET ART: ADEK - En savoir plus Belleville City Acrylique sur toile 64,5 x 81 cm Signé au centre dans la composition Adek Contresigné, daté et titré au dos sur la toile Ramzy aka Adek Avril 2005 Belleville City L'idée est de garder un souvenir impérissable d'une scene quotidienne de son quartier Belleville, qui fut pendant plusieurs années la plaque tournante de tous les graffiti artistes . Pour que des génerations futurs sachent que le camion fut un support de prédilection pour les writters comme fut le train à new york à son époque.

      Jun. 20, 2009

      Est: €1,000 - €1,500

      GRAFFITI - STREET ART: ADEK - En savoir plus Liberté Acrylique sur toile 116 x 89 cm Signé en bas à droite Adek Aw!! Contresigné et daté au dos sur la toile Ramzy AKA . Adek mai. 2006. copyright Cette statue de la liberté (il s'agit de celle deParis) représente tous les espoirs de l'artiste. ses larmes d'encre nous ramènent à une réalité bien moins idyllique