Lot 111: GRAFFITI - STREET ART: ADEK - En savoir plus

Est: €600 EUR - €800 EURSold:
Millon & AssociesParis, FranceJune 20, 2009

GRAFFITI - STREET ART: ADEK - En savoir plus Belleville City Acrylique sur toile 64,5 x 81 cm Signé au centre dans la composition Adek Contresigné, daté et titré au dos sur la toile Ramzy aka Adek Avril 2005 Belleville City L'idée est de garder un souvenir impérissable d'une scene quotidienne de son quartier Belleville, qui fut pendant plusieurs années la plaque tournante de tous les graffiti artistes . Pour que des génerations futurs sachent que le camion fut un support de prédilection pour les writters comme fut le train à new york à son époque.

Graffiti - Street Art

June 20, 2009, 07:30 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR