Julius (3) Adam Sold at Auction Prices

Horse painter, Painter

    • JULIUS ADAM, Katzen im Garten, Öl auf Holz, 1895
      Mar. 21, 2020

      JULIUS ADAM, Katzen im Garten, Öl auf Holz, 1895

      Bild rechts unten und auf der Rückseite signiert mit "Julius Adam 13.XXII.1895"Sehr fein gemaltes Bild von einer großen und einer kleinen Katze in einem etwas verwilderten Gartenmit Rahmen: 35cm x 18cnohne Rahmen 27,5cm x 10,5cm

      Von Brühl Auktionshaus
    • Julius Adam III, 1895 - 1969
      Dec. 07, 2012

      Julius Adam III, 1895 - 1969

      Est: €10 - €20

      Julius Adam III, 1895 - 1969, MOORLANDSCHAFT MIT WASSERLAUF UND BAUMGRUPPE IM HINTERGRUND. Öl auf Karton. 15 x 21 cm. Rechts unten signiert. Verso Schenkungswidmung mit Unterschrift des Künstlers. (8603824)

    • Julius Adam III., 1895 - 1969
      Sep. 21, 2012

      Julius Adam III., 1895 - 1969

      Est: €50 - €100

      Julius Adam III., 1895 - 1969 MOORLANDSCHAFT MIT WASSERLAUF UND BAUMGRUPPE IM HINTERGRUND Öl auf Karton. 15 x 21 cm. Rechts unten signiert. Verso Schenkungswidmung mit Unterschrift des Künstlers. (8603824)

      Jun. 20, 2012

      Julius Adam III., 1895 - 1969

      Est: €100 - €200

      MOORLANDSCHAFT MIT WASSERLAUF UND BAUMGRUPPE IM HINTERGRUND Öl auf Karton. 15 x 21 cm. Rechts unten signiert. Verso Schenkungswidmung mit Unterschrift des Künstlers. (8603824)