Lot 6170: Zuschreibung: Johann Baptist Weiss (Wyss),

Est: €600 EUR - €720 EUR
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyNovember 05, 2011

Zuschreibung: Johann Baptist Weiss (Wyss), 1812-1879, Segelboot auf stürmischer See, Öl/Lwd, unsign., rückseitig bez. J.B.Weiss und dat. 1851, mit kleineren altersbedingten Oberflächenschäden, Reinigung empfohlen, ca. 34x45cm, R., dieser besch.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
November 05, 2011, 02:30 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE