Lot 3: Zuckerdose. Silber

Est: $700 USD - $800 USD
Aüktionshaüs W.G. HerrKöln, GermanyOctober 31, 2024

Zuckerdose
Berlin, 1. Hälfte 18. Jh., Joachim Hübener (Meister 1737 - 1780). Silber. Marken (vgl. Scheffler Berlin Nr. 494): Tremolierstich, BZ, MZ.
Tlw. ergänzt, min. beschädigt. 6 x 14 x 9 cm. 250 g.
Auf vier Kugelfüßchen rechteckiger Korpus mit geschwungenen Ecken und entsprechendem gewölbtem Deckel mit graviertem Wappen.

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: American Express, Discover, MasterCard, Visa

Shipping

S

live sale

Aüktionshaüs W.G. Herr
October 31, 2024, 06:00 PM CET

Kölner Straße 60 (address1) Straße Kölner 60 (address2), Köln, North Rhine-Westphalia, 50859, DE

Terms

25.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
$0+$10

C

C

Shipping Terms

S