Lot 68: Zinoviev Alexandre (1889-1977) Projet de costume (femme au perroquet). Crayon, aquarelle et rehauts de gouache. Signé en bas à droite

Est: €800 EUR - €1,000 EURSold:
TajanParis, FranceDecember 16, 2005

Zinoviev Alexandre (1889-1977)
Projet de costume (femme au perroquet).
Crayon, aquarelle et rehauts de gouache.
Signé en bas à droite au crayon rouge. Numéroté au tampon 13. Etiquette numérotée 26 en haut à droite. Encadré.
Cachet de Serge LIFAR.
Dim. : 28,5 x 22,5 cm
Estimation : € 800-1,000

Art Russe

December 16, 2005, 06:00 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR