Lot 5025: Zimmermann, Joseph Anton (1705 Augsburg - München 1797). Sammlung von

Est: €0 EUR - €400 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 25, 2016

Zimmermann, Joseph Anton
(1705 Augsburg - München 1797). Sammlung von 38 Portraits von Damen aus dem Bayrischen Adel. Kupferstiche, 18. Jh. 4°. Späterer Hlwd. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Vielfältige Sammlung versch. bayrischer Adelsgeschlechter. - Tls. gering angestaubt, schwach fleckig, geringfügig stockfl.