Lot 6033: Zimmer, Wilhelm Carl August, 1853 Apolda- 1937

Est: €1,600 EUR - €1,920 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyFebruary 26, 2011

Zimmer, Wilhelm Carl August, 1853 Apolda- 1937 Reichenberg, Studium an der Kunstschule in Weimar, später Prof., Mitglied der Malerkolonie Kleinsassen, hier: Kirchgang, junge Frauen in Tracht im Gespräch vor der Kirche, Öl/Lwd, li. u. sign. und dat. 14, ca. 55 x 72 cm, R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
February 26, 2011, 02:30 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE