Lot 295: ZÉLIE-JULIE D'LEINDRE (BLOIS 1795-1858 PARIS), Oeillets, pivoines, narciss

Est: €2,500 EUR - €4,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceOctober 06, 2020

ZÉLIE-JULIE D'LEINDRE (BLOIS 1795-1858 PARIS), Oeillets, pivoines, narcisses et autres fleurs dans un panier posé sur un entablement de pierre avec un papillon , ZÉLIE-JULIE D'LEINDRE (BLOIS 1795-1858 PARIS)
Oeillets, pivoines, narcisses et autres fleurs dans un panier posé sur un entablement de pierre avec un papillon
signé et daté 'Z.J. D'Leindre 1834.' (en bas à droite)
graphite, aquarelle et gouache, rehaussé de gomme arabique sur vélin
49,7 x 63,1 cm. (19 5/8 x 24 7/8 in.)
,

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer

Shipping

TBA

Collection du Prince et de la Princesse Sadruddin Aga Khan.

October 06, 2020, 07:00 AM CET

Terms

30.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
€0€49€5
€50€199€10
€200€499€25
€500+€50

Conditions of Sale

TBA

Shipping Terms

TBA