Lot 318: Zeising, Walter. 1876 Leipzig-1933 DresdenBlumenmarkt auf der Kreuzstraße in Dresden. Radierung, in der Platte monogr. und dat. (19)05. Gleichmäßig leicht gebräunt, einzelne Stockfl. im Blattrand. 25,5 x 16 cm (Pl), ca. 32 x 24 cm (Bl). Hinter Glas

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyDecember 03, 2011

Zeising, Walter. 1876 Leipzig-1933 DresdenBlumenmarkt auf der Kreuzstraße in Dresden. Radierung, in der Platte monogr. und dat. (19)05. Gleichmäßig leicht gebräunt, einzelne Stockfl. im Blattrand. 25,5 x 16 cm (Pl), ca. 32 x 24 cm (Bl). Hinter Glas gerahmt.

Auction of Decorative Arts & Graphics 107

Kunstauktionshaus Günther
December 03, 2011, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE