Lot 5903: Zasinger, Matthäus: Die Frau mit der Eule

Est: €200 EUR - €300 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 25, 2010

nach. Die Frau mit der Eule. Radierung. 16,2 x 12,5 cm. Vgl. B. 21, Lehrs 19a.
Die kongeniale Wiederholung von B. 21 in einem ausgezeichneten Druck mit Rändchen. Leicht stockfleckig,vereinzelte geglättete Knickfalten, sonst in vorzüglicher Erhaltung. Aus der Sammlung Alianello (Lugt 5k).

96th Art & Photography Auction

November 25, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE