Lot 7968: Zahner, Hermine

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 04, 2012

Zahner, Hermine
(Deutsch 1912- 1981). Sonnenblumen in der Vase. Öl auf Lwd. 69 x 74 cm. Sign. Gerahmt. - Tls. Farbabplatzungen. - Dazu: Monogrammist LFS (Deutsch 20. Jh.). Sitzender Mädchenakt. Tonplastik, 1940. H. 15 cm. B. 20 cm. Verso monogr., dat. u. num. "93". Innen

Auction 79

February 04, 2012, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE