Lot 4219: Zahner, Hermine

Est: €0 EUR - €100 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 16, 2012

Zahner, Hermine
(Deutsch 1912- 1981). Sonnenblumen in der Vase. Öl auf Lwd. 69 x 74 cm. Sign. Gerahmt.
Tls. Farbabplatzungen. - +Dabei: Monogrammist LFS+ (Deutsch 20. Jh.). Sitzender Mädchenakt. Tonplastik, 1940. H. 15 cm. B. 20 cm. Verso monogr., dat. u. num. "93". Innen hohl. - Tls. fl. - +Indischer Kulturkreis.+ Schattenfigur umrahmt von Ranken, Drachen

Auction 81

June 16, 2012, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE