Lot 300: ZACH, FERDINAND

Est: €0 EUR - €380 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 14, 2012

ZACH, FERDINAND
1868 Wien - ebenda 1956
Portrait Marguerite Girtanner (Nichte des
Künstlers)
Pastell auf Papier, 47,5 cm x 37,5 cm, unten rechts
signiert und datiert ‚Ferdinand Zach 1921', verso
handschriftlicher Vermerk Girtanners zum Künstler
‚[...] gemalt von ihrem Onkel Zach [...]', part.
besch., hinter Glas gerahmt.

Decorative Arts

September 14, 2012, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE