Lot 112: Yeghiche M. TADEVOSSIAN(1870-1936)

Est: €40,000 EUR - €60,000 EUR
AguttesParis , FranceApril 29, 2011

Yeghiche M. TADEVOSSIAN
(1870-1936) Ecole Arménienne
L'aube devant Beyrouth, 1918
Huile sur toile, signée en arménien
et datée en bas à gauche
73 x 92 cm - 28 3/4 x 36 1/4 in.
Oil on canvas, signed in Armenian
and dated lower left

Tableaux XIXème et Modernes

April 29, 2011, 02:30 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR