Lot 1260: Yanagawa Shigenobu Farbholzschnitt

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 25, 2011

Yanagawa Shigenobu Farbholzschnitt
japan. Künstler 1787-1832, Darstellung eines Japaners im aufwändig gestalteten Kimono auf Holzpantoletten, Farbholzschnitt, teils geritzt und versilbert, linkerhand sign. sowie mit weiteren Schriftzeichen versehen, unterhalb des Holzschnitts bez. Shigenobu, stockfleckig, mit Altersspuren, auf Pappe montiert, schlicht hinter Glas gerahmt, Blattmaß 21 x 19 cm. ...weitere Informationen

Sonderauktion 'Ohne Limit'

February 25, 2011, 12:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE