Lot 137: Yan ZORITCHAK (né en 1944) . ASTEROIDE .

Est: €4,000 EUR - €4,500 EUR
Millon & AssociesParis, FranceNovember 25, 2010

Yan ZORITCHAK (né en 1944) . ASTEROIDE . "Sculpture en cristal fusionné, taillé, poli, à décor intercalaire" . d'émaux et d'oxydes métalliques polychromes ; application d'un . fragment de météorite au sommet ; repose sur un socle en marbre. . "Hauteur : 43 cm, Largeur : 16 cm, Profondeur : 9 cm" . Signée et datée 1993

Zoritchak Artist of Glass Roots & Companions

November 25, 2010, 03:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR